Контакты

Соцсети Николая Бурляева

Понедельник, 27 сентября, 2021

Лауреаты театрального форума

ПРИЗЫ и ДИПЛОМЫ XI МЕЖДУНАРОДНОГО СЛАВЯНСКОГО ФОРУМА ИСКУССТВ и XVIII МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ». МОСКВА, 2020.

Золотая медаль имени Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство»

Советскому и российскому актёру театра и кино, театральному режиссёру и педагогу, профессору, лауреат Государственных премий РФ, народному артисту России, ведущему актёру Государственного академического Малого театра Василию Ивановичу Бочкарёву.

Золотая медаль имени Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство»

Директору Государственного академического театра им. Е. Вахтангова, театральному и общественному деятелю, Заслуженному работнику культуры России Кириллу Игоревичу Кроку.

Золотая медаль имени Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство»

Режиссеру-хореографу, лауреату премии «Золотая маска» и премии Мориса Бежара, лауреату российских и международных конкурсов – Елене Викентьевне Богданович.

ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» — «За создание спектакля «Бемби»

Режиссеру-хореографу, лауреату премии «Золотая маска» и премии Мориса Бежара, лауреату российских и международных конкурсов – Елене Викентьевне Богданович.

Золотая медаль имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»

Советскому и российскому киноактёру, режиссёру театра и кино, сценаристу, продюсеру, общественному и политическому деятелю, президенту киноакадемии «Ника», лауреату Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых и Государственной премии Казахской ССР, двух премий «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля, народному артисту РСФСР Андрею Сергеевичу Кончаловскому.

Золотая медаль имени Г.В. Свиридова «За выдающийся вклад в музыкальное искусство»

Художественному руководителю и главному дирижёру Российского Государственного симфонического оркестра кинематографии, народному артисту России, лауреату премии Правительства России в области культуры, профессору Сергею Ивановичу Скрипке.

Золотая медаль имени А.А. Иванова «За выдающийся вклад в изобразительное искусство»

Ректору Российской Академии живописи, ваяния и зодчества им. И.С.Глазунова, действительному члену Российской академии художеств, профессору, народному художнику России – Ивану Ильичу Глазунову.

Золотая медаль имени А.А. Иванова «За выдающийся вклад в изобразительное искусство»

Заслуженному художнику России, члену Союза Художников России и члену-корреспонденту Российской академии художеств – Михаилу Анатольевичу Полетаеву.

ПРИЗ ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ в области музыки

будет вручён Митрополиту Волоколамскому Илариону – «За создание оратории «Страсти по Матфею».

КОНКУРСНЫЕ ПРИЗЫ XVIII МЕЖДУНАРОДНОГО
ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ».

ГРАН-ПРИ в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

режиссеру-постановщику спектакля «Пять вечеров» по пьесе А. Володина Павлу Сафонову, Московский областной государственный театр юного зрителя.

ГРАН-ПРИ в МАЛОЙ ФОРМЕ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

«За спектакль — кинофильм «Тополя», А. Вампилов — режиссёрам – Юрию Буторину, Владимиру Топцову, Сергею Осипьяну. Московский театр «Мастерская П. Н. Фоменко».

ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ

Режиссёру Григорию Козлову за спектакль «Старший сын», А. Вампилов,
Санкт-Петербургский театр «Мастерская» под руководством Григория Козлова.

ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ

«За лучшую женскую роль» актрисе Нонне Гришаевой в спектакле «Пять вечеров» А. Володин , Московский областной государственный театр юного зрителя.

ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ

«За лучшую женскую роль» актрисе Инге Шатовой в спектакле «Бемби» (режиссер-хореограф Елена Богданович),
По пьесе Н. Бурляева, Проект МКФ «Золотой Витязь».

ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» в МАЛОЙ ФОРМЕ

Режиссёру-постановщику Александру Нестерову за спектакль «Люся. Признание в любви», Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова

ПРИЗ «СЕРЕБРЯНЫЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ

Режиссёру Петру Орлову — за спектакль «Идиот» Ф. Достоевский, Владимирский академический областной театр драмы

ПРИЗ «СЕРЕБРЯНЫЙ ВИТЯЗЬ» в МАЛОЙ ФОРМЕ

Режиссёру Гульнару Галавинской — за спектакль «Отцы и дети» И.С.Тургенев, Московский драматический Театр на Перовской

ПРИЗ «БРОНЗОВЫЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ

Режиссёру Александру Коршунову — за спектакль «Затейник» В. Розов, Московский драматический театр «СФЕРА»

ПРИЗ «БРОНЗОВЫЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ

Режиссёру-постановщику: Сергею Терещуку — за спектакль «Иванов» А.П.Чехов, к 160-летию Антона Павловича Чехова… Памяти Виктора Владимировича Гульченко… Международная Чеховская лаборатория.

ДИПЛОМЫ XVIII МЕЖДУНАРОДНОГО
ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ».

БОЛЬШАЯ ФОРМА XVIII МТФ 2020

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
«За лучшую мужскую роль»

актёру Алексею Ведерникову за исполнение роли Сарафанова в спектакле «Старший сын», А. Вампилов (Санкт-Петербургский театр «Мастерская» под руководством Григория Козлова).

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«За роль Ильина в спектакле «Пять вечеров», А. Володин — актёру Алексею Рыжкову — открытию фестиваля. Московский областной государственный театр юного зрителя.

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
«За верность традициям русского психологического, реалистического театра»

за спектакль «Последний срок» В.Г. Распутин, режиссёрам-постановщикам – народному артисту СССР, лауреату Государственных премий России Ю.М.Соломину и заслуженному деятелю искусств России, профессору О.Н. Соломиной (посмертно) Государственный академический Малый театр

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «Лучший художник по костюмам» в спектакле «Бемби»

(режиссер-хореограф Елена Богданович) – художнику по костюмам — Екатерине Котовой, Проект МКФ «Золотой Витязь»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЖЮРИ
«За эмоциональную передачу неиссякаемого оптимизма народа-победителя в Великой Отечественной войне»

за спектакль «Я люблю тебя, эскадрилья!» — режиссёру-постановщику заслуженному артисту Украины, народному артисту ЛНР Анатолию Яворскому.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЖЮРИ
«За лучшее музыкальное оформление спектакля»

композитору Фаустасу Латенасу (посмертно) за спектакль «Пять вечеров» А. Володин, Московский областной государственный театр юного зрителя.

ДИПЛОМ «За пластическое решение спектакля «Идиот»,

Ф. Достоевский — режиссёру по пластике Евгении Миляевой, Владимирский областной академический театр драмы.

ДИПЛОМ «За лучшую женскую роль»

актрисе Наталье Демидовой за исполнение роли Настасьи Филипповны Барашковой в спектакле «Идиот», Ф.Достоевский, Владимирский областной академический театр драмы.

ДИПЛОМ «За оригинальное решение пространства и сценографию

в спектакле «Чайка», А.П. Чехов — художнику Юрию Харикову, Самарский Художественный Театр.

ДИПЛОМ «За блестящее исполнение роли Сорина

в спектакле «Чайка» А.П. Чехов — заслуженному артисту РФ, народному артисту Самарской области – Олегу Белову, Самарский Художественный Театр.

ДИПЛОМ
«За тонкое и оригинальное прочтение образа Ирины Николаевны Аркадиной

в спектакле «Чайка» А.П. Чехов — актрисе Алле Набоковой, Самарский Художественный Театр.

ДИПЛОМ
«За тонкое и оригинальное прочтение образа Бориса Алексеевича Тригорина

в спектакле «Чайка» А.П. Чехов — актёру Дмитрию Давыдову, Самарский Художественный Театр.

ДИПЛОМ
«За оригинальное жанровое прочтение сочинения «Горе от ума», А.С.Грибоедов

режиссёру-постановщику Ренате Сотириади,
МБУК Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ».

ДИПЛОМ
«За роль Чацкого в спектакле «Горе от ума» А. Грибоедова

Заслуженному артисту Московской области Павлу Конивцу, МБУК Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ».

ДИПЛОМ
«За роль Репетилова в спектакле «Горе от ума» А. Грибоедова

Заслуженному артисту России Дмитрию Полянскому, МБУК Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ».

ДИПЛОМ «За яркий актёрский дуэт Сильвы и Бусыгина»

в спектакле «Старший сын» А. Вампилов — артистам Алексею Дякину и Владимиру Гуськову, Московский академический театр им. Вл.Маяковского.

ДИПЛОМ «За роль Сергея Сорокина в спектакле «Затейник» В. Розов —

артисту Александру Пацевичу, Московский драматический театр «СФЕРА».

ДИПЛОМ « За трепетное воплощение роли оленёнка Бемби в спектакле «Бемби»

(режиссер-хореограф Елена Богданович) – актёру Арсению Тарасенко, Проект МКФ «Золотой Витязь»

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь»

Брянскому областному театру для детей и юношества — за мюзикл «Каштанка, или забытые письма» — по рассказам А. П. Чехова и его переписки с Л. Авиловой, режиссёр-постановщик — Заслуженный деятель искусств России Сергей Федоров.

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь»

Белгородскому драматическому театру им. М.С. Щепкина – за спектакль «С любимыми не расставайтесь» — Александр Володин, семейные истории в двух действиях, режиссёр-постановщик — Станислав Мальцев

МАЛАЯ ФОРМА XVIII МТФ 2020

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«За оригинальное музыкальное и пластическое решение пьесы «Муха – Цокотуха», К. Чуковский
— режиссёру спектакля Андрею Казакову, Самарский Художественный Театр

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«За лучшую сценографию в спектакле-кинофильме «Тополя»
— художнику Александре Дашевской, Московский театр «Мастерская П.Н.Фоменко».

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

«За яркое актерское мастерство в поэтическом моноспектакле «Дом у дороги» А. Твардовского» — актрисе Ольге Гомон- Прониной , Продюсерский Центр «Те-Арт»

ДИПЛОМ «За лучшую мужскую роль – образ Павла Петровича Кирсанова» —

народному артисту России Виктору Никитину в спектакле «Отцы и дети» И.С. Тургенев, режиссёру-постановщику Гульнаре Галавинской, Московский драматический Театр на Перовской

ДИПЛОМ «За лучшую работу художника по костюмам» в спектакле «Иванов», А.П.Чехов

к 160-летию Антона Павловича Чехова… Памяти Виктора Владимировича Гульченко… – художнику по костюмам Сергею Терещуку,
Международная Чеховская лаборатория

ДИПЛОМ «За гармоничное сценическое воплощение высоких смыслов прозы Ф.М. Достоевского»

в спектакле «Мальчики», по пьесе В. Розова, по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» — режиссер-постановщик Ирине Зубжицкой, Ивановский областной драматический театр

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь»

Русскому духовному театру «ГЛАС» — за спектакль «Живы будем – не помрём!», Василий Шукшин, режиссёры-постановщики — театральная версия заслуженный деятель искусств РФ Н. Астахов, заслуженная артистка РФ
Т. Белевич.

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь»

Приморскому краевому драматическому театру молодёжи
— за спектакль «Анна Франк», Пьеса Аси Волошиной, режиссёр-постановщик: Виталий Дьяченко.

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь»

Костромскому камерному драматическому театру под руководством Б.И.Голодницкого — за спектакль «Леди Макбет Мценского уезда»,
Н.С. Лесков, режиссёр – постановщик Станислав Голодницкий

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь»

Владимирскому областному театру кукол – за спектакль «Богатырь Илья из Мурома», автор пьесы Рагим Мусаев, режиссёр-постановщик Марина Протасова

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь»

Общественному театру им. Яна Кохановски, г Радом, Польша за спектакль «Беа», автор – Мик Гордон в переводе Камилы Янсен, режиссёр Анджей Бубен.

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist