Контакты

Соцсети Николая Бурляева

Пятница, 24 сентября, 2021

Список жюри

МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ XXХ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ». СЕВАСТОПОЛЬ – 2021

ИГРОВЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

  • ГОЛУБОВИЧ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (Украина, ЛНР) – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ артист театра и кино народный артист Украины
  • ИГОР СТАНКОВИЧ (Сербия) — продюсер, директор кинофестиваля авторского документального кино, председатель союза директоров кинофестиваля FEST
  • МАРГАРИТ СТЕФАНОВ НИКОЛОВ (Болгария) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», режиссер, профессор болгарской киноакадемии, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»
  • МАХОВИКОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (Россия) – Заслуженный артист России
  • МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ (Россия) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», режиссер, педагог, народный артист России

 

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

  • МЕДВЕДЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА (Беларусь) — Киновед, зав. кафедрой БГАИ, кандидат филологических наук, ДОКТОР искусствоведения
  • ПОДИВИЛОВ СТАНИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ (Россия) – лауреат Патриаршей премии, сценарист, кинорежиссёр
  • ДИМА ДИМИТРОВА ДИМОВА (Болгария) — киновед, доктор искусствоведения
  • СТРУСОВСКИЙ СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ (Россия) – кинорежиссёр — аниматор, педагог ВГИК
  • СВЕТАН СТАХИНИЧ (Сербия) — Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр
  • ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
  • ТИМОЩЕНКО ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (Россия) – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, лауреат международных кинофестивалей
  • ОЛГА ВАСИЛЕВА МАРКОВА (Болгария) –доктор киноведения, писатель, журналист, критик-искусствовед
  • ГОЛОВЕЦКИЙ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (Россия)– доцент ВГИК, руководитель иркутского отделения ВГИК, Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр
  • КАТЬЕР СЕРГЕЙ ГАЛИЕВИЧ (Беларусь) — кинорежиссер, продюсер, лауреат международных кинофестивалей
  • СИМО БРДАР (Сербия) — кинорежиссер, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

 

АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ

  • ЙОВАН МАРКОВИЧ (Сербия) — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ, вице-президент МКФ «Золотой Витязь», кинодраматург, продюсер, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»
  • ИВАН АЛЕКСИЕВ ИВАНОВ (Болгария) — кинорежиссер, доктор искусствоведения
  • ЧЕРНЕЦОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (Россия) – Лауреат Государственной премии, Лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр
  • ТУРОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА (Беларусь) — режиссер, лауреат международных кинофестивале

ДЕБЮТНЫЕ И СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

  • ЗАЙЦЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ (Россия) – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ кинорежиссёр, сценарист, продюсер, лауреат международных кинофестивалей
  • КОЛЕСНИК АЛЕКСЕЙ АНТОНОВИЧ (Украина) – заслуженный артист Украины, лауреат международных кинофестивалей
  • ВЕНЕЛИН ГРАМАДСКИ (Болгария) — режиссер, ДОКТОР искусствоведения, профессор НАТФИЗ
  • ЛАЗАР РИСТОВСКИ (Сербия) — актёр, продюсер, лауреат международных кинофестивалей

 

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Детское жюри будет возглавлять победитель МКФ «Бронзовый Витязь», (г. Томск), который определится в мае 2021г.
Остальные члены жюри (4 чел.) – ученики Севастопольских школ. Имена и фамилии будут известны в мае 2021г.

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist