Контакты

Соцсети Николая Бурляева

Пятница, 9 декабря, 2022

Список жюри

МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ XXХI МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ». СЕВАСТОПОЛЬ – 2022

ИГРОВЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

  • МИХАИЛ ГОЛУБОВИЧ (Луганская Народная Республика) — председатель жюри, артист театра и кино народный артист Украины, народный артист ЛНР;
  • ВЛАДИМИР ГОСТЮХИН (Беларусь) – вице-президент МКФ «Золотой Витязь» от Республики Беларусь, режиссер, народный артист Республики Беларусь и России;
  • МАРГАРИТ СТЕФАНОВ НИКОЛОВ (Болгария) — вице-президент МКФ «Золотой Витязь», режиссер, профессор болгарской киноакадемии, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

  • ВЛАДИМИР ЭЙСНЕР (Россия) — председатель жюри, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ; член Экспертного совета при Министерстве культуры РФ;
  • СЕРГЕЙ КАТЬЕР (Беларусь) — кинорежиссер, продюсер, лауреат международных кинофестивалей;
  • СТАНИСЛАВ ПОДИВИЛОВ (Россия) – лауреат Патриаршей премии, сценарист, кинорежиссёр;
  • ВЯЧЕСЛАВ ЛЕОНТЬЕВ (Россия) – режиссер- документалист, сценарист, лауреат всероссийской премии

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

  • ВАЛЕРИЙ ТИМОЩЕНКО (Россия) — председатель жюри, кинорежиссёр, сценарист, секретарь Союза кинематографистов России,
    продюсер, лауреат международных кинофестивалей, Лауреат Золотой медали им, С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»;
  • ГАЛИНА ЛЕОНТЬЕВА (Россия) – кинорежиссёр, сценарист, продюсер, президент Ассоциации документального кино при Союзе кинематографистов РФ, лауреат международных кинофестивалей;
  • ОЛГА ВАСИЛЕВА МАРКОВА (Болгария) –доктор киноведения, писатель, журналист, критик-искусствовед;
  • СЕРГЕЙ ГОЛОВЕЦКИЙ (Россия)– доцент ВГИКа, руководитель иркутского отделения ВГИК, лауреат международных кинофестивалей, кинорежиссёр.

АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ

  • ЙОВАН МАРКОВИЧ (Сербия) — председатель жюри, вице-президент МКФ «Золотой Витязь», кинодраматург, продюсер, лауреат Золотой медали имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф»;
  • СЕРГЕЙ СТРУСОВСКИЙ (Россия) – Режиссёр, продюсер, сценарист анимационного, игрового и документального кино (киностудии «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ», «ВРЕМЯ КИНО», «Абсолют фильм») Призёр международных кинофестивалей. Заведующий кафедрой «Анимации и мультимедиа» Московского государственного института культуры. Автор образовательных проектов «РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА», «АНИМАЦИЯ В ТВОЁМ СМАРТФОНЕ» и «НАШИ ГЕРОИ». Член Союза кинематографистов и Гильдии режиссёров России;
  • ИВАН АЛЕКСИЕВ ИВАНОВ (Болгария) — кинорежиссер, доктор искусствоведения.

ДЕБЮТНЫЕ И СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

  • СЕРГЕЙ ЗАЙЦЕВ (Россия) – председатель жюри, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, лауреат международных кинофестивалей;
  • ИВАНА ЖИГОН (Сербия) — актриса, продюсер, лауреат международных кинофестивалей;
  • ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА (Беларусь) – киновед, педагог Белорусской академии искусств;
  • ВИКТОРИЯ ЛЕОНТЬЕВА (Россия)  – искусствовед, сценарист, режиссёр-документалист.

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

(воспитанники Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова):

  • Скрипка Григорий, 6 А

  • Орёл Егор, 6 Б

  • Емельянов Дмитрий, 6 В

  • Кузьменко Михаил, 6 Г

  • Волковецкий Иван, 6 Д

СПИСОК ЧЛЕНОВ ЖЮРИ ОТ СЕВАСТОПОЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Председатель жюрипротоиерей Стефан Сломчинский

Протоиерей Георгий Дарий

Протоиерей Алексий Латушко

Протоиерей Игорь Тышкевич

Протоиерей Алексий Тупиков

Иерей Игорь Андрущенко

Иерей Александр Чвач

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist