Контакты

Соцсети Николая Бурляева

Четверг, 9 февраля, 2023

ПРИЗЫ и ДИПЛОМЫ ЮБИЛЕЙНОГО XX МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ». МОСКВА, 2022

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ИМ. Н.Д. МОРДВИНОВА «ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» — профессору, ректору Театрального института имени Бориса Щукина — Евгению Владимировичу Князеву


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

«ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАСПРОСТРАНЕНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ И РАЗВИТИЕ РУССКОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ЗА РУБЕЖОМ»

профессору ГИТИС, профессору и новатору Королевской высшей школы драматического искусства в Мадриде, создателю мадридского Камерного театра имени А. П. Чехова, создателю Школы театрального искусства в Мадриде, Кавалеру Ордена Дружбы Российской Федерации

Анхелю Хорхе Гутьерресу Рамиресу, Мадрид, Испания


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «ЗА ВКЛАД В ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

Заслуженному работнику культуры РФ, директору театра «Мастерская П.Н. Фоменко» Андрею Михайловичу Воробьеву


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «ЗА СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИЙ ПЕРВОГО РУССКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ ФЕДОРА ВОЛКОВА»

Заслуженному артисту России, художественному руководителю Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова — Сергею Витауто Пускепалису


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «ЗА МУЖЕСТВО»

Коллективу Белгородского государственного театра кукол


КОНКУРСНЫЕ ПРИЗЫ ЮБИЛЕЙНОГО XX МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФОРУМА «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»

за спектакль «Темные аллеи» из цикла «Метаморфозы» — режиссёру-постановщику – народному артисту России Никите Михалкову,

Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова


ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» 

за спектакль «Война и мир», Л.Н. Толстой

Режиссёр-постановщик — Римас Туминас

Государственному академическому театру им. Евгения Вахтангова


ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» 

за кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», А.С. Пушкин

Режиссёр-постановщик, автор сценария проекта Людмила Фёдорова

Тверскому государственному театру кукол


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗОЛОТЫЕ ДИПЛОМЫ:

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

за спектакль «БОЛЬШАЯ ТРОЙКА (ЯЛТА-45)», Л. Свенссон
Постановка и музыкальное оформление — народный артист России Андрей Житинкин

Государственному академическому Малому театру


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За лучшую режиссуру» 

Режиссёру Евгению Цыганову

за спектакль к 90-летию Петра Фоменко. «Комедия о трагедии» по мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»

Московский театр Мастерская П.Н. Фоменко


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За лучшую режиссуру в малой форме» 

Режиссёру-постановщику спектакля «Спасите Леньку» по одноименной пьесе Малики Икрамовой – Александру Огареву

Астраханский драматический театр


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За лучшую мужскую роль»

в спектакле «Предстоящее событие», режиссёр Сергей Пускепалис
народному артисту России Валерию Кириллову

Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За лучшую женскую роль»

за роль Марьи Игнатьевны Перонской — народной артистке РСФСР Людмиле Максаковой

Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ 

за спектакль «Запасной аэродром»
Режиссёру-постановщику — Народному артисту РФ Андрею Борисову

Государственный академический русский драматический театр имени А.С. Пушкина (Якутск, Республика Саха (Якутия))


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За вклад в сохранение исторических и культурных традиций Донского казачества» 

за спектакль «По ту сторону Дона»
Режиссёру-постановщику — Владимиру Кузнецову

Владимирскому академическому областному театру драмы


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За сохранение памяти о великом кукольнике Сергее Образцове»

Спектаклю «Я — Сергей Образцов»
Режиссёр – постановщик — заслуженная артистка РФ — Екатерина Образцова

Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ 

за кукольный спектакль «Шинель» — Н.В. Гоголь
Режиссёр-постановщик — Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Виктор Климчук

«Белгородский государственный театр кукол»


ДИПЛОМЫ:

Специальный диплом «За лучший художественно- образовательный спектакль»

«Имя России-Александр Невский»,

Режиссёру-постановщику — Заслуженной артистке РФ — Татьяне Белевич

«Русский духовный театр «Глас»


Специальный диплом «За вклад в сохранение исторической памяти»

Спектаклю «Смута»
Режиссер-постановщик Геннадий Шапошников

Нижегородскому государственному академическому театру драмы им. М. Горького


Специальный диплом «За создание костюмов»

к спектаклю «Правда — хорошо, а счастье лучше», режиссёр-постановщик — Заслуженный артист Российской Федерации Павел Курочкин

Художнику по костюмам Янине Кремер 

«ВЕДОГОНЬ-ТЕАТР», АО Зеленоград


Специальный диплом «За лучший спектакль, являющий пример сценического творчества и социализации»

Спектаклю «Сказки трех ветров»
Режиссёры-постановщики: Андрей Афонин, Наталья Немчинова, Татьяна Коновалова

Интегрированный театр «Круг II» (г. Москва)


Специальный диплом «За лучший пластический спектакль «Предстояние», являющий пример сценического творчества и социализации»

Режиссёру-постановщику — Лилии Севастьяновой

Театр движения «Лик», Узбекистан, г. Ташкент


ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За лучшую сценографию»

за спектакль к 90-летию Петра Фоменко. «Комедия о трагедии» по мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»

сценографу Марии Мелешко

Московский театр Мастерская П.Н. Фоменко


ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За лучшую работу художника по свету»

за спектакль к 90-летию Петра Фоменко. «Комедия о трагедии» по мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»

художника по свету Степану Синицыну

Московский театр Мастерская П.Н. Фоменко


ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За лучшее визуальное, стилистическое решение спектакля
«Разговор у реки»

Режиссёр – Александр Созонов

Приморский краевой драматический театр молодёжи


ДИПЛОМ «За лучший актёрский ансамбль»

в спектакле «БОЛЬШАЯ ТРОЙКА (ЯЛТА-45)», Л. Свенссон
постановка и музыкальное оформление — народный артист России Андрей Житинкин

Государственному академическому Малому театру


ДИПЛОМ «За лучший актёрский ансамбль»

в спектакле #ЖЕНИТЬБА_NET по пьесе Николая Гоголя
Режиссер-постановщик — Александр Кладько

Санкт-Петербургскому Молодёжному театру на Фонтанке


ДИПЛОМ «За высокое сценическое воплощение драматургии Гоголя»

в спектакле «Мёртвые души» Н.В. Гоголя

Режиссер-постановщик — Денис Малютин

Арзамасскому театру драмы


ДИПЛОМ «За лучшую мужскую роль»

в спектакле «Мёртвые души» Н.В. Гоголя

режиссёр-постановщик — Денис Малютин

Михаилу Польдяеву (исполнителю роли Ноздрёва)

Арзамасский театр драмы


ДИПЛОМ «За характерность и выразительность костюмов»

в спектакле «Мёртвые души» Н.В. Гоголя

режиссёр-постановщик — Денис Малютин

художнику-постановщику Николаю Чернышеву

Арзамасский театр драмы


ДИПЛОМ «За лучшую работу художника-постановщика»

художнику Захару Давыдову

Белгородский государственный театр кукол


ДИПЛОМ «За лучший дуэт»

Павлу Ондрину и Екатерине Спириной

в спектакле «Спасите Леньку» по одноименной пьесе Малики Икрамовой

Астраханский драматический театр


ДИПЛОМ «За сохранение русской культуры, высокий профессионализм и благородство»

Театру движения «Лик», Узбекистан, г. Ташкент

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist